Выставка bauma-2019 состоится 8 - 14 апреля 2019 г.

Клаус Дитрих, председатель правления Мессе Мюнхен,
в интервью «Всероссийскому горно-строительному дайджесту».

- Г-н Дитрих, пожалуйста, ответьте на очень важный вопрос:
в последние годы Россия находилась под санкциями, и многие международные выставки и форумы были вынуждены «холодно встречать» российских посетителей. Скажите, насколько bauma-Germany будет гостеприимной для наших специалистов?

- bauma всегда открыта для российских посетителей. Мы всегда были и будем рады россиянам и относимся к ним с большим уважением.

- Что нового будет на bauma-2019?

- Выставка, несомненно, порадует посетителей новыми павильонами, удобным расположением, новинками, программами и многочисленными профессиональными новинками.

- Насколько высок спрос на стенды?

- Как всегда – очень высок! Предстоящая ключевая выставка отрасли строительной техники, оборудования для строительных материалов, а также оборудования для горнодобывающего сектора, будет проходить с 8 по 14 апреля 2019 года. Но уже сейчас спрос на выставочные площади во всем мире очень высок.

- Что бы Вы лично хотели бы пожелать россиянам?

- Мы будем рады видеть россиян в числе участников, посетителей, гостей. У BAUMA «хватит сил», энергии, новостей порадовать каждого посетителя.


Лариса Коваленко, Директор представительства Мессе Мюнхен в России.

- Лариса Александровна, как Вы думаете, от чего зависит успех участия российских строителей, горняков, дорожников в этой выставке?

- Прежде всего, от организации и подготовки к этому мероприятию. Планировать поездку, стенд, участие необходимо заранее - чем раньше – тем лучше. Так что не забудьте внести BAUMA в ваш деловой график прямо сейчас! Ждем российских специалистов на BAUMA - с 8 по 14 апреля 2019 года в Мюнхене.



Наша справка:

Выставка bauma-2019 состоится 8 апреля 2019 год.

Мессе Мюнхен представит обзор новинок проектирования: территория выставочного комплекса Мюнхен-Восток увеличится до 614.000 кв.м., число павильонов возрастет до 18. Организаторы рассчитывают на большее количество экспонентов, чем на bauma в 2016 году.

Самая большая выставка в мире становится еще больше!

"Два новых павильона и более обозримая планировка территории - мы оптимизировали условия для проведения следующей выставки bauma», – заявил Клаус Дитрих, председатель правления Мессе Мюнхен.

Увеличивая число павильонов до 18, Мессе Мюнхен получает в свое распоряжение внутреннюю площадь величиной в 200.000 кв.м. Таким образом территория всей выставки bauma достигнет 614.000 кв.м. Для сравнения: последняя выставка, которая проводилась в 2016 году, располагалась на площади в 605.000 кв.м. «Тем самым и без того самая большая торговая выставка в мире ещё больше увеличивает свою площадь», – констатирует Г-н Дитрих.

Новый план расположения павильонов и планировки местности упрощает ориентирование на огромной территории. Тематическое деление отдельных выставочных секторов позволяет направлять посетителей прямо к цели. На территории двух новых павильонов, площадь которых составляет 20.000 кв.м., по сравнению с bauma 2016, большее количество экспонентов может разместить свои образцы. В 2016 количество участников составляло 3.425.

Важные изменения: самое крупное направление – строительная, прицепная и навесная техника, – получило еще один из пяти павильонов, а также дополнительную площадь под открытым небом, которая напрямую примыкает к выставочному комплексу. Профиль «Комплектующие» размещается теперь также в пяти павильонах вместо четырех. «Опалубка и леса» переехали в павильон В3. Подъемное оборудование представлено в павильоне С4. Новым является конгресс-центр в павильоне С6, который предоставляет дополнительные помещения для проведения конференций.

Дополнительная информация о выставке - на сайте www.bauma.de.

Цифры и факты:

bauma – это международная торговая выставка строительных механизмов, машин для стройматериалов, горнодобывающего оборудования, строительных машин и строительной техники. Общая выставочная площадь составляет 614.00 кв.м., что делает эту выставку крупнейшей в мире. В 2016 году выставка побила все рекорды не только по количеству экспонентов, их было 3.425 из 58 стран, но и по количеству посетителей – 583.736 гостей из 219 стран. bauma проводится один раз в три года.


Беседовала Елена Заровная: Всероссийский горно-строительный дайджест www.mining-digest.ru

Использованы материалы Messe München.

Фото - автора и Messe München GmbH.

Все права защищены!